FC2ブログ
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.-- -- l スポンサー広告 l top
・女子ダブル(川上、西岡)
予選
 大阪市立大学 8.58.25 1位
 岡山大学 9.44.59 3位
 滋賀医科大学教育学部 10.04.87 4位
 鳥取大学医学部 9.08.59 2位→準決勝へ

準決勝
 滋賀大学教育学部 9.46.05 4位
 鳥取大学医学部 8.23.61 2位→順位決定戦へ 
 京都大学 8.19.44 1位
 大阪府立大学 9.02.86 3位

順位決定
 島根大学 8.48.10 4位
 鳥取大学 8.40.31 3位
 滋賀大学経済学部 8.32.01 1位
 鳥取大学医学部 8.32.87 2位

結果
 16クルー中6位
スポンサーサイト
2013.11.24 Sun l レース予定・結果 l コメント (0) トラックバック (0) l top
芦田川(広島県福山市)で行われた中国大会の結果です

男子ダブルスカル(S.中村 B.桑本)
予選A組(4→2)
2広島大学「端流」 3.43.71
鳥取大学医学部「splendore」 3.49.60 3位→敗復へ
4広島修道大学Ⅱ 4.46.74
5広島工業大学 3.42.28

敗復B組(4→2)
2岡山大学医学部「鶴翔」 4.35.24
3広島大学「端流」 3.56.58
鳥取大学医学部「splendore」 3.54.14 1位→準決勝へ
5広島修道大学Ⅰ 4.25.88

準決勝B組(4→2)
鳥取大学医学部「splendore」 4.15.50
3岡山大学 3.47.21
4広島工業大学 3.59.48
5広島大学「端流」4.06.14

順位決定A組
2広島大学「端流」 4.12.41
3鳥取大学B 4.07.17
4広島大学「秋水」 4.19.41
鳥取大学医学部「splendore」 4.13.39 3位


女子シングル(西岡)
タイムレース1
1安西(広島大学) 4.30.58
2岡部(鳥取大学) 4.33.73
3阿部(岡山大学) 4.51.61
4大江(福山大学) 4.36.16
西岡(鳥取大学医学部) 4.32.75 2位

タイムレース2
1阿部(岡山大学) 5.53.94
2岡部(鳥取大学) 5.20.96
3安西(広島大学) 5.08.83
西岡(鳥取大学医学部) 5.12.84 3位
5大江(福山大学) 5.12.44 

結果
1位 安西のぞみ(広島大学)
2位 西岡聖美(鳥取大学医学部)
3位 大江羅夢(福山大学)
4位 岡部汐里(鳥取大学)
5位 阿部美佳(岡山大学)
2013.11.24 Sun l レース予定・結果 l コメント (0) トラックバック (0) l top

・一般舵手つきフォア
順位決定戦
1位 宮崎大学 日向Ⅳ 3.39.38
2位 熊本大学 龍神 3.39.91
3位 鳥取大学 el vient 3.41.68
4位 大阪大学 IXION 3.46.18
5位 宮崎大学 日向Ⅲ 3.46.50
6位 佐賀大学 魁偉 3.53.31


・女子舵手つきクォドルオプル
決勝
1位 宮崎大学 綺羅 4.02.30
2位 佐賀大学 Juno 4.05.40
3位 鳥取大学 el cielo 4.06.69
4位 佐賀大学 鳳翔 4.08.04
5位 浜松医大 湟瀾 4.15.15
6位 産業医大 雄飛 4.16.60

2013.11.24 Sun l レース予定・結果 l コメント (0) トラックバック (0) l top
〈男子〉
・一般舵手つきフォア
準決勝B組(6→3)
1位 浜松医大 湍 3.31.92
2位 佐賀大学 雷光 3.36.42
3位 滋賀医大 暁 3.37.31
4位 鳥取大学 el vient 3.42.64
5位 宮崎大学 日向Ⅲ 3.47.99
6位 佐賀大学 魁偉 3.58.45



・新人舵手つきフォア
敗復B組(5→1)
2功(金沢)4.08.55
3希望(滋賀) 4.00.01
4筑水(久留米) 3.58.30
SPRITS(鳥取)4.15.25 5位
6敏としてfinish(京都) 3.51.46

・ダブルスカル
敗復A組(4→1)
splendore(鳥取)
3如水(熊本)
4きょういの新人(京都)
5レガーメ(久留米)

・シングルスカル
敗復A組(4→1)
1雪本(佐賀)
萩野(鳥取)
3大徳(熊本)
4滋賀医科大学

〈女子〉
敗復C組(6→2)
1蒼good(熊本) 5.06.78 5着
2秋月(久留米) 5.05.57 4着
3蒼風(熊本) 4.43.74 2着
APRODITE 4.38.49 1着 →準決勝へ
5晴香(和歌山) 5.00.82 3着
6CHAN・HANA・MAX(大阪) 5.13.82 6着

準決勝B組(6→2)
1沙羅(宮崎) 4.49.11 6着
2蓮華(佐賀) 4.29.08 4着
3湟瀾(浜松) 4.19.04 2着
4綺羅(宮崎) 4.05.93 1着
5Ark(佐賀) 4.28.81 3着
APRODITE 4.42.33 5着

準決勝C組(6→2)
1蒼風(熊本) 4.52.35 6着
2汀瀾(浜松) 4.32.66 5着
el cielo 4.08.89 1着 →決勝へ
4鳳翔(佐賀) 4.11.03 2着
5華叡(滋賀) 4.26.08 3着
6翔飛(産業) 4.26.45 4着

2013.11.24 Sun l レース予定・結果 l コメント (0) トラックバック (0) l top
随分遅くなってしまいましたが今年の西医の結果を順番に載せていきます。

〈男子〉
・一般舵手つきフォア
予選A組(5→2)
2青洲(和歌山) 3.57.65
3日向Ⅲ(宮崎) 3.42.98
4芝蘭(京都) 3.27.73
el vient(鳥取) 3.38.76 2着→準決勝へ
6魁偉(佐賀) 3.52.81


・新人舵手つきフォア
予選B組(6→2)
1紫皇(金沢) 4.10.47
2マッハGoGoGo(大阪) 4.37.99
3飛騅(滋賀) 3.51.06
4ED-win505(浜松)4.04.76
5敏としてfinish(京都)失格
SPIRITS(鳥取 )4.12.53 4着→敗復へ

・シングルスカル
予選A組(6→2)
1雪本(佐賀) 4.31.63
2飛閃(熊本) 4.03.08
3滋賀医科大学A(滋賀) 4.08.20
萩野洋太郎(鳥取) 4.19.70 4着→敗復へ
5松風(熊本) 4.17.12
6滋賀医科大学C(滋賀) 4.24.47

・男子ダブルスカル
予選A組(6→2)
1鶴翔(岡山) 4.4130
2(浜松) 3.53.49
3飛燕(熊本) 4.02.37
4天吼(佐賀) 3.53.95
5きょういの新人(京都)3.54.83
Splendore(鳥取) 4.47.25 6着→敗復へ

〈女子〉
・舵手つきクォドルプル
予選B組(6→2)
1晴香(和歌山) 4.54.12 4着
2CHAN・HANA・MAX(大阪) 5.12.66 5着
3汀蘭(浜松) 4.29.34 2着
4綺羅(宮崎) 4'01.23 1着
APRODITE 4.32.28 3着 →敗復へ
6カメリア(久留米) 5.52.56 6着

予選C組
1優羅(宮崎) 4.19.75 3着
2雄飛(産業) 4.14.11 2着
3蓮華(佐賀) 4.25.00 4着
el cielo 4.04.36 1着 →準決勝へ
5秋月(久留米) 4.52.16 5着
6蒼good(熊本) 5.10.15 6着
2013.09.17 Tue l レース予定・結果 l コメント (0) トラックバック (0) l top
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。